南京奥数网
南京站

2018年大事记

奥数南京站 > 奥数杯赛 > 南京走美杯 > 走美杯获奖成绩 > 正文

2011年第九届“走美”总决赛入围选手名单

来源:学而思教育      2011-06-15 14:07:51

   2011年第九届“走美”总决赛入围选手名单

姓名 年级 学校
江康平 三年级 上地实验小学
郑雨萱 三年级 中关村四小
秦亦菲 三年级 高思学校
顾亦非 三年级 花家地实验小学
刘健洲 三年级 中关村一小中关村部
胡城睿 三年级 中关村第二小学
付博雅 三年级 民族小学
范稷源 三年级 北大附小
刘新阳 三年级 玉泉小学
吴悠 三年级 高思学校
夏浩凯 三年级 民族小学
齐雨萱 三年级 北京师范大学实验小学
傅家祺 三年级 海淀实验小学
邱灿融 三年级 上地实验小学
董思尧 三年级 史家小学
任憬羿 三年级 实验二小
张瑞明 三年级 首师大育新小学
王昊华 三年级 上地实验小学
闫禹卿 三年级 九一小学
张博涵 三年级 白家庄小学
张晚治 三年级 丰师附小城南校区
王明烨 三年级 上地实验小学
戴羿 三年级 史家小学
郭溪俊 三年级 首师大育新小学
南皓天 三年级 上地实验小学
贺叙铭 三年级 翠微小学
邱欣怡 三年级 清华附小
李康瑞 三年级 石油附小
刘孟媛 三年级 理工附小
胡靖仪 三年级 和平里一小
程桉彤 三年级 中关村三小
杨禾 三年级 清华大学附属小学
王劭晨 三年级 上地实验小学
王凯旋 三年级 昌平六街小学
刘昱臣 三年级 西四北四条小学
潘奕林 三年级 今典小学
齐思恺 三年级 芳草地远洋
陆诏晖 三年级 青年湖小学
郭嘉弦 三年级 林业大学附属小学
张弘骏 三年级 黄城根小学
贾睿祺 三年级 高思培训学校
富伯选 三年级 海淀区九一小学
朱靖童 三年级 中关村一小
顾金廷 三年级 中关村三小
田肇阳 三年级 北大附小
余帛航 三年级 中关村第一小学
梁元成 三年级 玉泉小学
时中 三年级 石油附小
焦子昂 三年级 中关村一小
胡峻淇 三年级 清华附小
曹凌微 三年级 上地实验小学
张博睿 三年级 朝阳师范学校附属小学
秦孟阳 三年级 北京师范大学实验小学
罗运泽 三年级 培英小学
赵云天 三年级 北大附小
胡祖昂 三年级 朝阳外国语
李可馨 三年级 高思培训学校
张紫瑶 三年级 中关村一小
郭蕤 三年级 育民小学
王语嫣 三年级 北京小学
杨嘉然 三年级 万泉小学曙光校区
李羽霄 三年级 实验二小
高浩然 三年级 和平里九小
戎誉 三年级 惠新里小学
温宇琦 三年级 育才学校
张腾益 三年级 上地实验小学
王逸文 三年级 上地实验小学
王浚州 三年级 北京小学大兴分校
王子元 三年级 东高地三小
魏天祎 三年级 上地实验小学
李皓冉 四年级 和平里九小
魏澜 四年级 中关村第三小学万柳部
张博然 四年级 林大附小
田远 四年级 北外附属外国语学校
项京东 四年级 景山学校
冯家睿 四年级 五一小学
岳潼 四年级 石油附小
孙向恺 四年级 西中街小学
钟淇宇 四年级 首师大育新小学
高一帆 四年级 玉泉小学
赵盈盈 四年级 翠微小学
宋玉 四年级 府学小学
潘言 四年级 西中街小学
杨远哲 四年级 北师大附小
戴嘉琦 四年级 今典小学
胡小龙 四年级 中关村第三小学万柳部
迟誉 四年级 学府苑小学
王宇轩 四年级 府学小学
刘溯晨 四年级 高思培训学校
朱子衿 四年级 惠新里小学
孙雨滢 四年级 二里沟中心小学
王沛达 四年级 中关村二小
邓成 四年级 高思培训学校
王积锐 四年级 古城第二小学
王中原 四年级 西单小学
魏一文 四年级 中关村一小
宋淇 四年级 中关村二小
王中子 四年级 北大附小
吴天遂 四年级 育才学校
牛山水 四年级 北大附小
王浩芃 四年级 中关村一小寄宿部
胡慜翔 四年级 高思培训学校
唐仡夫 四年级 和平里四小
赵翎真 四年级 高思培训学校
戴乐然 四年级 北京师范大学实验小学
梁少博 四年级 府学小学
王研婷 四年级 中关村第三小学万柳部
李伟楷 四年级 中国人民大学附属小学
刘泽浩 四年级 中国农业大学附属小学
曹宇森 四年级 府学小学
孙嘉鹏 四年级 建华实验小学
时清扬 四年级 高思培训学校
雷茜茜 四年级 西中街小学
张旭东 四年级 北大附小
李博文 四年级 育才小学
王可 四年级 中关村第三小学万柳部
万洪宁 四年级 中关村一小中关村部
李成蹊 四年级 七一小学
邓卓 四年级 中关村二小
张凯风 四年级 新景小学
王琮润 四年级 史家小学
赵鸣谦 四年级 史家小学
马祾祎 四年级 中关村三小中关村部
辛畅 四年级 上地实验小学
林芊芊 四年级 北大附小
卢飞 四年级 人大附小
纪开轩 四年级 石油附小
郭衍培 四年级 东交民巷小学
姜岚曦 四年级 西师附小
赵睿琪 四年级 高思培训学校
耿纪平 四年级 中关村二小
秦嘉豪 四年级 云二小
赵浩辰 四年级 东风小学
郭昊宇 四年级 中关村二小
刘云松 四年级 中关村一小
肖宇鹤 四年级 康乐里小学
刘奕好 四年级 羊坊中心小学
吴静文 四年级 东高地二小
黄子晴 四年级 丰师附小
柴钰霖 四年级 丰师附小
王雨馨 四年级 石景山实验小学
秦源璟 四年级 中关村三小中关村部
宋子萌 四年级 北外附属外国语学校
薛华赛鼎 四年级 北大附小
丁远哲 四年级 实验一小
于浚文 四年级 高思培训学校
卞天赋 四年级 高思培训学校
李从予 四年级 北京第二实验小学
刘宇轩 四年级 北京航空航天大学附属小学
杨泽轩 四年级 石景山实验小学
张皓哲 五年级 学而思
张雪晴 五年级 北师范附小
宫雨祺 五年级 北航附小
徐浩川 五年级 高思培训学校
石沄溥 五年级 中古友谊小学
郑博钰 五年级 北大附小
蒋励 五年级 北大附小
王子航 五年级 七一小学
李沫洋 五年级 中关村三小中关村部
沈喻非 五年级 中关村第三小学万柳部
张方舟 五年级 中关村一小中关村部
李星钰 五年级 高思培训学校
方政清 五年级 上地实验小学
高悦茗 五年级 中关村一小
徐宁 五年级 高思培训学校
傅法龙 五年级 高思培训学校
王静远 五年级 霍营中心小学
刘帅麟 五年级 中关村二小华清校区
田雅琦 五年级 星河实验小学
盛翊伦 五年级 北师大实验小学
崔博伦 五年级 东高地一小
徐奕飞 五年级 呼家楼万科青青分校
白浩辰 五年级 景泰小学
李梦琪 五年级 白家庄小学
马嘉旭 五年级 北京育英学校
钱博翀 五年级 三岗二小
房东柯 五年级 府学胡同小学
唐孜绚 五年级 学而思
潘明轩 五年级 北大附小
刘志成 五年级 海淀实验小学
谢安澜 五年级 石油附小
李汉唐 五年级 石油附小
朱维超 五年级 培新小学
张紫昭 五年级 北师范附小
侯悦石 五年级 府学胡同小学
王瀛琦 五年级 府学小学
徐易 五年级 清华附小
贾斯迈 五年级 培新小学
王青凤 五年级 北大附小
苗澍曦 五年级 七一小学
郭迪雅 五年级 中关村第三小学万柳部
许笑翌 五年级 高思培训学校
龚乐琛 五年级 三里河三小学
吕辰 五年级 泉心培优教育
严子昂 五年级 北大附小
张开昕 五年级 中关村三小中关村部
郑荣坤 五年级 中关村第三小学万柳部
鹿星怡 五年级 中关村第三小学万柳部
张昊 五年级 北外附小
王悦 五年级 科大附小
汤光霁 五年级 海特花园小学
肖子豪 五年级 石景山外语实验小学
王晨冰 五年级 高思培训学校
张思远 五年级 高思培训学校
邱子龙 五年级 高思培训学校
余永睿 五年级 高思培训学校
郑睿哲 五年级 高思培训学校
杨子天 五年级 高思培训学校
王雨翚 五年级 高思培训学校
李冲 五年级 东城师范附小
俞睿琛 五年级 东高地二小
何其飞 五年级 半步桥小学
李元鹏 五年级 育翔小学
张麒 五年级 日坛小学
陈殷博 五年级 人大附小
刘祎钒 五年级 和平里九小
张知远 五年级 厂桥小学
王子辰 五年级 和平里九小
张凌远 五年级 昌平实验小学
陈瑛新 五年级 北京第一实验小学
耿悦 五年级 五一小学
刘盛华 五年级 玉泉小学
蒋天阳 五年级 中关村第一小学
张嘉宸 五年级 八里桥小学
吴昊 五年级 翠微小学
唐一荷 五年级 北大附小
陈子睿 五年级 北大附小
刘明轩 五年级 上地实验小学
谢卓凡 五年级 上地实验小学
阮思睿 五年级 石景山实验小学
刘屹霄 五年级 中关村三小中关村部
马秋辰 五年级 中关村三小中关村部
罗一夫 五年级 中关村第三小学万柳部
徐子楷 五年级 古城第二小学
朱翊豪 五年级 人大附小
屠镇海 五年级 中关村三小
陆佳纬 五年级 北京科技大学附属小学
谢昱清 五年级 中关村一小
徐海博 五年级 北京第二实验小学
郭家豪 五年级 北京第二实验小学
李奥 五年级 黄胄艺术实验小学
张家澍 五年级 翠微小学
杨佳颖 五年级 万泉河小学
肖元安 五年级 中关村一小
邓育豪 五年级 东高地二小
蒋睿航 五年级 育民小学
史美琪 五年级 北师大附小
王浩然 五年级 海淀实验小学
余勇浩 五年级 人民大学附属小学
布昕辰 五年级 史家小学
郝仪宸 五年级 史家小学
崔赜涵 五年级 宏庙小学
邓青宇 五年级 中国人民大学附属小学
姜正一 五年级 七一小学
程彦淇 五年级 万泉小学本校区
李睿辰 五年级 遂安伯小学
谭心瑶 五年级 北大附小
杜宇哲 五年级 北大附小
王卓峣 五年级 中关村第三小学万柳部
崔蕊睿 五年级 石油附小
孙沛然 五年级 羊五小
程彦雅 五年级 万泉小学本校区
袁方庆 五年级 中关村二小
杨泓暕 五年级 五一小学
王衍之 五年级 北大附小
张峰玮 六年级 中关村三小中关村部
李言成 六年级 高思培训学校
王子涵 六年级 府学小学
徐梓皓 六年级 高思培训学校
王羽超 六年级 学而思
袁杰 六年级 石油附小
程佳文 六年级 北大附小
韩浩 六年级 七一小学
邹宇聪 六年级 高思培训学校
邬正威 六年级 双榆树一小
刘文睿 六年级 黄城根小学
刘卓月 六年级 育民小学
周雯依 六年级 和平里九小
宋佳琪 六年级 五一小学
李卓扬 六年级 北大附小
彭彬 六年级 高思培训学校
亓开 六年级 府学
傅舟涛 六年级 白家庄小学科技园分校
尚正元 六年级 学而思
杨思远 六年级 府学小学
崔贝雷 六年级 和平里九小
许光北 六年级 北师大实验小学
刘泉 六年级 北大附小
宋晓朕 六年级 石景山实验小学
李祎涵 六年级 石景山实验小学
陈雪儿 六年级 石景山实验小学
聂星一 六年级 石景山实验小学
刘云飞 六年级 石景山实验小学
祝琨 六年级 中关村一小
廖原 六年级 石油附小
单静文 六年级 石景山实验小学
李炎泽 六年级 人大附小
夏晨曦 六年级 西师附小
刘旭东 六年级 高思培训学校
周研 六年级 海淀实验小学
魏沐辰 六年级 白家庄小学
李延一 六年级 五一小学
徐元新 六年级 六道口小学
孙司宇 六年级 三里河三小
吴杰乐 六年级 学而思
迟家明 六年级 高思培训学校
许龄方 六年级 知春里小学
向子木 六年级 实验一小
钟梓康 六年级 今典小学
蔡天皓 六年级 石油附小
侯佳傲 六年级 石油附小
章志宇 六年级 昌平第二实验小学
何一帆 六年级 高思培训学校
刘丰瑞 六年级 高思培训学校
李芊蔚 六年级 高思培训学校
李澄海 六年级 和义学校
李炳达 六年级 东高地四小
朱子尧 六年级 一师附小
李昌祺 六年级 北师大附小
张伊凡 六年级 望花路小学
张熹晨 六年级 北京第一实验小学
许锦文 六年级 知春里小学
王维士 六年级 五一小学
胡云泽 六年级 中关村一小
肖广瀚 六年级 长辛店一小
肖劼宇 六年级 高思培训学校
马旭彬 六年级 中关村一小
刘若阳 六年级 板厂小学
管畅 六年级 光明小学
刘维克 六年级 宏庙小学
齐典 六年级 石油附小
樊韬 六年级 首师大附属实验学校
纪淳熙 六年级 力学小学
李思桐 六年级 育民小学
廖宇凡 六年级 亚奥学校
周冠臣 六年级 史家小学
刘叙 六年级 白家庄小学
张鸿儒 六年级 府学小学
汪弘毅 六年级 和平里九小
李泽成 六年级 清华附小
李斯壮 六年级 花家地实验小学
王润昕 六年级 二里沟中心小学
王与常 六年级 中关村一小
李默岚 六年级 皇城根小学
徐方晴 六年级 北师大实验小学
罗丹 六年级 呼家楼中心小学
周晟 六年级 灯市口小学
尚彦虎 六年级 银燕小学
张婧雯 六年级 海淀实验小学
秘玮晨 六年级 和四小
王恺文 六年级 中关村三小
常思聪 六年级 安慧北里
王焱 六年级 北大附小
曹鼎原 六年级 芳草地小学
侯天泓 六年级 安慧北里小学
王嘉懿 六年级 高思培训学校
付雪融 六年级 方家胡同小学
唐昊 六年级 陈经纶嘉铭分校
郭念昕 六年级 高思培训学校
杨欣怡 六年级 东高地二小
王翔 六年级 北大附小
刘跃宁 六年级 府学小学
周展平 七年级 高思培训学校
邓以豪 七年级 五中分校
杨雪涛 七年级 建华实验学校
张帜航 七年级 汇文中学
施歌 七年级 五中分校
崔浚欧 七年级 实验
杜嘉涵 七年级 五中分校
王世因 七年级 五中分校
刘浩辰 七年级 高思培训学校
马英浩 七年级 二中分
周极宇 七年级 高思培训学校
刘燏明 七年级 五中分校
刘启航 七年级 五中分校
华钺鑫 七年级 五中分校
张馨心 七年级 五中分校
徐呈寅 七年级 高思培训学校
蒋予飞 七年级 五中分校
宁小芾 七年级 北京四中
江智诚 七年级 五中分校
丁哲 七年级 五中分校
高航 七年级 北京12中
齐楚秦 七年级 北大附中
秦静怡 七年级 北京三帆中学
张宇涵 七年级 清华附中
李松润 七年级 五中分校
缪锐 七年级 五中分校
邹逸清 七年级 人大附中
付裕超 七年级 高思培训学校
沈丝雨 七年级 高思培训学校
董玎玎 七年级 北大附中
沈婉春 七年级 北大附中
王雨莹 七年级 北大附中
杨楮桐 七年级 高思培训学校
常文治 七年级 五中分校
刘梦佳 七年级 北京三帆中学
方文霏 七年级 四中
李冠林 七年级 北京12中
黄嘉琦 七年级 北京12中
董兆晗 七年级 北京12中
梅杰 七年级 北京三帆中学
孙瑞飞 七年级 北京12中初中部
张洪博 七年级 首师大育新学校
陈俊伕 七年级 人大附中
白瑞恒 七年级 景山学校
张君竹 七年级 北大附中
王天时 七年级 北大附中
孙渤缘 七年级 北京二中
黄苑云 七年级 二中分
陈昊 七年级 人大附中分校
刘震 七年级 12中
李琪 七年级 12中
付卓杰 七年级 166
邢洺赫 七年级 三帆中学
张逸群 七年级 学而思
任佳义 七年级 166
梁德法 八年级 北京12中
高孜 八年级 北大附中
张宸博 八年级 北京三帆中学
韦祎 八年级 五中分校
王啸辰 八年级 高思培训学校
褚子昂 八年级 景山学校
李逢双 八年级 北京三帆中学
陈东杰 八年级 北京三帆中学
李拟东 八年级 北大附中
张婉之 八年级 北京三帆中学
安宇昂 八年级 北京12中
刘蕴超 八年级 十一学校
陈昕祎 八年级 北大附中
李一铭 八年级 北京三帆中学
曲治州 八年级 北京三帆中学
李浩然 八年级 北京12中
康正威 八年级 五中分校
李和昀 八年级 北大附中
梁乔昊 八年级 北京三帆中学
韩启鹏 八年级 北京12中
石玉聪 八年级 北京12中
刘乐章 八年级 北京12中
范静萱 八年级 北京三帆中学
王冕 八年级 北京12中初中部
周健宇 八年级 北大附中
周墨 八年级 北京三帆中学
王景虹 八年级 北京三帆中学
于紫烟 八年级 北京三帆中学
张恩浩 八年级 景山学校
张雨萱 八年级 北京12中初中部
马一凡 八年级 北京12中
蒋青原 八年级 北京三帆中学
王则林 八年级 北京三帆中学
杨海欣 八年级 北京三帆中学
周昌昊 八年级 北京三帆中学
童梓轩 八年级 五中分校
杨彭一凡 八年级 北京12中
马蕙 八年级 北京三帆中学
毕子熙 八年级 北大附中
陈思羽 八年级 北京12中初中部
朱玄白 八年级 北大附中
孙轶斌 八年级 北京三帆中学
金铭源 八年级 北京12中
李忆晨 八年级 北京三帆中学
孙戈 八年级 北京三帆中学
刘丰铭 八年级 五中分校

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问南京奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

小学试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

资讯动态 | 本地政策 | 经验分享

简历面试 | 电脑派位 | 特长生

优录情况 | 试题辅导 | 学区房

重点中学

南京外国语学校 | 南京树人学校

玄武外国语学校 | 南京二十九中

郑和外国语学校 | 南京钟英中学

小学资源

小学课件 | 小学教案 | 小学说课稿

教师用书 | 教学计划 | 教学论文

语文辅导 | 数学辅导 | 英语辅导

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部